PARIS : Deux porte-plume anthropomorphes en porcelaine émaillée polychrome, l'un représentant une jeune femme à la cruche cassée et au bouquet de fleurs (petits accidents aux pétales), l'autre un joueur de cornemuse, H. 27.5 et 29 cm.