PARIS— Ensemble 2 ouvrages. BARRON (Louis). Les Environs de Paris. Paris, Quantin, s.d. [vers 1900]. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). 500 dessins de Gustave Fraipont Parfait état. — SAINT-JUIRS. La Seine à travers Paris. Paris, Launette & Cie, 1890. In-4, demi-chagrin orangé, tête dorée, couverture (Reliure du début du XXe siècle). 230 dessins et 17 compositions en couleurs par Gustave Fraipont Dos un peu passé.