- Paris-Londres. Keepsake français 1837. Paris, Delloye, Desmé et Cie, 1837. In-8, demi-chagrin vert à coins, filets dorés, dos romantique (rousseurs, ex-libris et n° inventaire). - Paris-Londres. Keepsake français 1838. Paris, Delloye, Desmé et Cie, 1838. In-8, demi-chagrin bleu à coins, filets dorés, dos romantique (rousseurs, ex-libris et n° inventaire). - Paris-Londres. Keepsake français 1839. Paris, Delloye, Desmé et Cie, 1839. In-8, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos romantique (rousseurs, ex-libris et n° inventaire, accroc au mors inférieur). Soit 3 volumes.