PARIS Paire de bougeoirs à décor polychrome et or de barbeaux, guirlandes de feuillage et filets or. Marqué CP couronné en rouge. Manufacture du Comte d’Artois. XVIIIème siècle. Haut. : 11 cm (Un éclat restauré et un éclat)