PARLER SEUL. Paris, Caractères, 1955 ; in-8° carré, couvertures à rabats, broché. Édition en partie originale. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PUR FIL DU MARAIS ET SIGNÉ PAR TRISTAN TZARA SEULS À CONTENIR UNE GRAVURE ORIGINALE SUR BOIS SIGNÉE PAR JEAN ARP. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE TRISTAN TZARA ILLUSTRÉ D'UNE PETITE FLEUR : « A Louis Broder pour ne plus PARLER SEUL souvenir cordial de Tristan Tzara le 29 juillet 1956 ».