Partie de salon en bois sculpté et doré comprenant quatre fauteuils à dossier médaillon en cabriolet et un canapé deux places à décor sculpté d'entrelacs. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI, circa 1900. Deux garnitures différentes. D. fauteuils : 95 × 58 × 53 cm. D. canapé : 91 × 117 × 56 cm. (Usures d'or et petits accidents).