Passoire a the en vermeil, bordée d'un décor en émaux polychromes cloisonnés, représentant des fl eurs sur un fond blanc. Bon état. Poinçon titre: 875, Moscou, 1917/1919. Poids: 42 grs. L. : 11, 5 cm - L. : 6, 5 cm.