Auction archive: Lot number 146

Passoire a the en vermeil, bordée d'un décor

ART RUSSE
14 Nov 2008
€200 - €400
ca. US$254 - US$509
€550
ca. US$700

ART RUSSE
14 Nov 2008
€200 - €400
ca. US$254 - US$509
€550
ca. US$700

Passoire a the en vermeil, bordée d'un décor en émaux polychromes cloisonnés, représentant des fl eurs sur un fond blanc. Bon état. Poinçon titre: 875, Moscou, 1917/1919. Poids: 42 grs. L. : 11, 5 cm - L. : 6, 5 cm.

14 Nov 2008
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

14 Nov 2008
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440