Patriotischer Andenkenkrug aus Porzellan sowie mit lithographierten Darstellung des Generalfeldmarschall von Hindenburg mit eisernem Kreuz sowie Bemalung in Rot, Schwarz und Gold, bez. Edwin Braungart, Lithophanie-Boden. H. ca. 16 cm. Deckel fehlt.