PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1971) Table basse à structure géométrique en placage d’acajou formant arcatures soutenant un plateau en travertin et une large tablette inférieure, sabots et filets en bronze doré. (Un sabot manquant). A mahogany veneer coffee table, travertine top, golden bronze elements. (One foot end missing). H 45 x L 116,7 x L 56,3 CM H 17 3/4 x W 46 x D 22 1/8 in. 12,000-15,000 Nous remercions l’ayant droit de nous avoir confirmé l’authenticité de cette uvre.