Auction archive: Lot number 109

Paul Émile DESTOUCHES (1794-1874)

€200 - €400
ca. US$224 - US$449

€200 - €400
ca. US$224 - US$449

Vue d'un four Aquarelle, signée, localisée et datée en bas à droite «Destouches Rome 1820». H. 15 cm - L. 12 cm HVS Inscrit sur le montage «Destouches (Rome 1820)». Nous joignons: - École FRANÇAISE du XIXe siècle Moine dans une abbaye Aquarelle - André RAULIN et École FRANÇAISE du XIXe siècle Fleuve animé et Chevet d'une église Deux lavis à l'encre brune. Provenance: Collection particulière, Paris. [3]