Paul Huet Paris, 1803 - 1869 Personnage assis sur un rocher dans un paysage de montagne Huile sur papier marouflé sur toile Signé 'Paul Huet' en bas à gauche 'FIGURE IN A LANDSCAPE', OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED, BY P. HUET Hauteur : 26 Largeur : 36 cm Commentaire : Ce tableau est répertorié dans les archives du catalogue raisonné de Paul Huet de Madame Elisabeth Maréchaux-Laurentin sous le numéro 991001. Un certificat en date du 15 février 2000 sera remis à l'acquéreur.