Paul LOUCHET (1854-1936) Vase néoclassique en grès porcelainique, de forme méplate à anses ajourées, col serti et base enchâssée dans des montures en bronze patiné et ouvragé. Couverte émaillée vert-céladon et grise. Signé du cachet "Louchet Paris ciseleur". 38,5 x 16 x 12 cm (petit éclat au col) Neoclassic vase with two handles in bronze. Sevre china, brown-green enamel and bronze base. Stamp. Small chip on the neck.