Les Bonnes Soeurs, 1956 Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas à droite H. 14 cm - L. 11 cm (à vue) On joint le carton d'invitation pour la première exposition des peintures de Paul Philibert-Charrin à la Galerie des Jacobins (Troncy Frères) à Lyon, en février 1957 reproduisant notre dessin[2]