PAUL RANSON Tristesse ou Jalousie. 1896. (Ranson-Bitker, Genty 292). 232 x 183. Lithographie en trois couleurs. Impression sur Japon : 460 x 290 pour l'édition de luxe à 100 exemplaires de la revue Le Centaure 1896, Recueil trimestriel de littérature et d'art, vol.I. Signée à l'encre en bas à droite, avec le cachet sec de l'édition. Estimation