Paul VERLAINE. Femmes. Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part [Charles Hirsch, vers 1895]. In-8 de 69 pages, 1 page bl. et 1 page de table chiffrée, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné, tranches naturelles, premier plat de couverture conservé en papier vert imprimé en or, coins émoussés (reliure de l'époque). Tirage limité à 500 ex. L'un des 480 ex. sur papier Van Gelder. Pia 464, Dutel 292.