VERLAINE (Paul). Femmes. Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part [Bruxelles, Kistemaeckers], 1890. In-8, bradel toile brique, dos lisse, pièce de titre brune en long, non rogné (Reliure moderne). Édition originale rare et recherchée. Tirage unique à 175 exemplaires numérotés, hors commerce. Une dizaine de feuillets blancs a été reliée à la suite de la plaquette.