Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, weiblicher und männliche Torso, Bronze patiniert, 40 x 15 x 11.5 cm, auf dunklem Steinsockeln befestigt, rückseitig signiert, Vorderseite monogrammiert PW 83 , num. 107/250, Gießerstempel der ARA Kunst, Altransberg, Werksverz. Spielmann/ Riedinger 132/133