Braque, Georges. - Paulhan, Jean. Les paroles transparentes. 84 S., 4 Bl. Mit 14 (davon 4 blattgr.) Originallithographien von G. Braque. 44 x 32,5 cm. Lose Bogen in illustr. OUmschlag, OHpergamentdecke und OPappschuber (etwas lädiert). (Paris), Les Bibliophiles de l’Union Française, (1955). Vallier 102. Monod 8909. – Eines von 100 numerierten Exemplaren auf "Auvergne du Moulin Richard de Bas" (Gesamtauflage 132 Ex.). Druckvermerk von Autor und Künstler sowie von Léon Léal signiert. Druck der Lithographien von Fernand Mourlot. – Sehr gutes, frisches Exemplar.