Pêcheurs sur une plage à marée basse Huile sur panneau, signée en bas à droite. 44,5 x 55,5 cm Provenance: - Collection de Oudinot, duc de Reggio. - Collection Adolphe Schloss. - Vente A. Schloss, Paris, 25 mai 1949, n° 15, reproduit. - Vente Paris, 7 décembre 1981, n° 49, reproduit. Bibliographie: Ulrike Middendorff, Henrik Jacobsz Dubbels (1621-1707), Gemälde und zeichnungen mit kritischem oeuvrekatalog, Freren, 1989, n° 93, reproduit