Peeter van der Borcht (c. 1535-1608) La Grande fête des noces. 1560. Eau-forte. 361 x 500. Mielke (New Hollstein) 172. Très belle épreuve en tirage légèrement postérieur, les fonds affaiblis, sans la date sous le nom de l’artiste. Quelques rares points de rouille. Petite fracture verticale visible par transparence au centre du feuillet. Petites épidermures en tête du feuillet au verso et petit manque restauré dans le nom de l’artiste. Filets de marges. Marque de collection (v B ?) masquée à l’encre violette au verso (Lugt 4073).