PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur toile fine, représentant un ancêtre assis devant un paravent décoré d'un paysage, vêtu d'un pufu bleu ceinturé à la taille et rehaussé d'un carré de mandarin à décor d'un félin. (Quelques usures et des taches). Corée, période Choson, fin du XIXesiècle. Dans un encadrement. A FRAMED PAINTING, INK AND COLOURS ON TEXTILE, KOREA, JOSEON PERIOD, LATE 19THCENTURY. DIM. (VUE) 158 X 69cm (62 3/16 X 27 3/16 IN.)