Pendentif Belle Époque en ors jaune et gris (750 millièmes) décoré par un nœud pavé de petits éclats de diamants (manque) retenant une goutte d’aigue-marine entourée de petits rubis naturels calibrés. Travail très fin. Longueur : 2,5 cm Poids brut : 2,3 g.