PENDENTIF en argent doré orné d'une importante citrine ovale dans un encadrement ajouré de fleurs de lys agrafées de quintefeuilles serties de diamants taillés en rose et de rubis. Poids de la pierre env 100 ct. Fin du XIXe siècle. Haut. : 8 cm. Poids brut : 83,8 g. Un élément à réparer A DIAMOND, RUBY, CITRINE AND SILVER PENDANT, LATE XIXTH CENTURY