Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) présentant une pièce en or (900 millièmes) 80 lires année 1829, retenu par une longue chaine en or jaune 18k (750 millièmes) Long. chaîne 76 cm environ Long. Pendentif 6 cm environ Poids brut : 85,3 g