Pendentif formé d'une plaque en jade-néphrite à décor sculpté d'un lettré surmonté de nuages sur une face et d'idéogrammes au dos. Monture en or jaune 585°/°°. 5,5 x 3,5 cm Poids brut: 25,9 g