Pendentif ouvrant porte-photo en or 750 millièmes, à décor filigrané et de grainetis, orné d'une résille. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petits manques et accidents) Poids brut: 14.10 g. Haut: 4.5 cm.