Auction archive: Lot number 352

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

€2,000 - €3,000
ca. US$3,110 - US$4,665
€8,125
ca. US$12,636

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

€2,000 - €3,000
ca. US$3,110 - US$4,665
€8,125
ca. US$12,636

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, ornée d'une figure de Psyché recouvrant d'un tissu étoilé le cadran signé Schüller à Paris , ceint d'une couronne de fleurs, reposant sur une base cylindrique à décor de Zéphyrs, soutenue par un socle rectangulaire à décor en frise de vases fleuris et putti Hauteur: 54 cm. (21¼ in.), Largeur: 40 cm. (15¾ in.)

25 Jun 2008
Christie's
25 June 2008, Paris

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

25 Jun 2008
Christie's
25 June 2008, Paris