PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit à Paris , en forme de lampe à huile, ornée de dragons et surmontée d'angelots de part et d'autre d'une flamme, le piédouche à godrons, la base octogonale à décor de cornes d'abondance et couronnes de blé, de couronnes de chêne et rosaces sur les côtés, reposant sur des pieds en boules aplaties, le timbre et une aiguille manquants Hauteur: 37 cm. (14½ in.), Largeur: 23 cm. (9 in.), Profondeur: 10 cm. (4 in.) A ORMOLU RESTAURATION CLOCK