Darstellung der Künste im klassizistischen Stil. Bronze, gegossen, ziseliert, graviert, vergoldet und poliert. Zifferblatt mit römischen Indizes bez. MARTINA Hr. de Roi a Turin, Pendulenwerk mit Fadenaufhängung, Schlossscheibenschlagwerk und Halbstundenschlag auf Glocke. H. 54 cm. Vorgebot abgeben