Pendule mit zwei Beistellern, Frankreich, um 1890-95, rot geäderter Marmor, zwei Kerzenbeisteller, Skulptur Zinkguß signiert L. Gallerni, Glasdeckel, Emailzifferblatt (min. besch.), Pendulenwerk gemarkt: Vincenti, Lfd. ca. 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, H. ca. 63cm, ein Fuß an Kerzenbeisteller lose, WZ 2-3, GZ 3