PENDULETTE basculante formant réveil de forme carrée en or et argent, le cadran "or" à index batonnets et aiguilles phosphorescentes, mouvement mécanique, la carrure et le fond gravés de filets et guillochés. BOUCHERON, signée et numérotée vers 1930. Dans son écrin. Poids brut : 312 g Dimensions : 68 x 68 mm.