Per Linnemann-Schmidt (céramiste danois 1912-1999), à la marque de sa manufacture Palshus (active de 1947-1972). Coupe ronde (diamètre : 13 cm), modèle 1165 et vase cylindrique assorti (hauteur : 21 cm), modèle 1182. Céramique monochrome à glaçure fourrure de lièvre "Caramel". Chaque pièce monogrammée, numérotée et à la marque de Palshus. Condition : Pas d'accident ni d'éclats.