PÉRET, Benjamin, et Joan MIRÓ Anthologie de l’amour sublime Paris, Albin Michel, 1956 EXEMPLAIRE DE TÊTE COMPRENANT LA LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE DE JOAN MIRÓ ÉDITION ORIGINALE In-8 (201 x 135 mm) TIRAGE : un des 37 exemplaires de tête sur vélin du marais, celui-ci n° III, les seuls à comporter la lithographie ILLUSTRATION : une lithographie originale en couleurs signée de Joan Miró ; 8 reproductions photographiques BROCHÉ, couverture imprimée RÉFÉRENCE : Malet-Cramer, Miró, n° 35