PERL-COLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE Gelbgold. L. ca. 36,5 cm, Ges.-Gew. ca. 165 g. Schließe geprüft 18 K. Vierreihiges Perl-Collier, D. der Perlen ca. 8 mm, Edelsteinschließe mit einem oval facettierten Topas, ca. 43 ct., umgeben von 30 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct. Dazu: Modeschmuck-Collier mit Glassteinbesatz und Kunstperlen.