Persien, 19. Jahrhundert
H. 29 cm
Messing, umlaufend fein graviert mit "Boteh"-Motiven und floralem Rankdekor. Rest von Silbertauschierung.
Provenienz: Aus süddeutschem Sammlungsbesitz. - Part. Berieben.
Persien, 19. Jahrhundert
H. 29 cm