PESARO MAIOLICA COFFEE POT, CIRCA 1760; WEAR, DEFECTS
di forma costolata, versatoio zoomorfo e decoro a paesini in manganese; poche usure e difetti Etichetta di esposizione Alt. cm 27, larg. cm 18