Auction archive: Lot number 597

Peter BÖMMELS

€60
ca. US$67

Peter BÖMMELS

€60
ca. US$67

Peter BÖMMELS *1951 Frauenberg; Farbradierung auf Velin (Hahnemühle) “Dare” 1988; re. unter d. Platte handsign. u. dat.; 29,5 cm x 39,5 cm / 44 cm x 56,5 cm, voller Rand B.: 1970-76 Studium d. Soziologie, Politik u. Pädagogik an der Universität Köln; 1986 u. 1987 Gastprofessur an der Hochschule für bildende Künste Hamburg, 1990-92 an der Hochschule der Künste Berlin, 1996 an der Königlich Dänischen Kunstakademie Kopenhagen, 2001-02 an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig; ab 2004 Prof. für Malerei an der HfBK Dresden

26 Sep 2015
Auktionshaus Eichelkraut
Friedrich-Ebert-Str. 68
14469 Potsdam
service@auktionshaus-eichelkraut.de
+49 331 8709390
+49 331 8709391

26 Sep 2015
Auktionshaus Eichelkraut
Friedrich-Ebert-Str. 68
14469 Potsdam
+49 331 8709390
+49 331 8709391