Auction archive: Lot number 3756

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

Grafik & Multiples
29 Jun 2019
CHF1,800 - CHF2,400
ca. US$1,843 - US$2,457
CHF3,000
ca. US$3,072

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

Grafik & Multiples
29 Jun 2019
CHF1,800 - CHF2,400
ca. US$1,843 - US$2,457
CHF3,000
ca. US$3,072

PETER FISCHLI & DAVID WEISS (Zürich 1952 - lebt und arbeitet in Zürich/1946 Zürich 2012) Ohne Titel (Flughafen Frankfurt am Main). 1988/1989. Farbfotolithografie. 65/175. Unten rechts mit Bleistift signiert: Fischli D. Weiss. Darstellung 65 x 94,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 70 x 100 cm. Literatur: Vgl. Ausst.Kat.: Peter Fischli/David Weiss. Arbeiten im Dunkeln, 31. Januar - 3. Mai 1998, Kunstmuseum Wolfsburg, S. 46.

29 Jun 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

29 Jun 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330