Peter KLASEN (Né en 1935) MANETTE/FOND ROUGE, CGH FREIN ISOLE - 1990 Acrylique et néon sur toile Signée, datée et titrée au dos "Klasen, Manette / Fond Rouge CGH Frein Isolé, 1990" Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : A. Jouffroy, "Klasen", Editions de La Différence, Paris, 1993, p. 317, reproduit en couleur p. 255 (date erronée) Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic and neon light on canvas; signed, dated and titled on the reverse