Petit meuble borne d'entre-deux en acajou et placage d'acajou ronceux; de forme quadrangulaire, il ouvre par un large battant et repose sur une plinthe à décrochement; montants à cannelures. Estampille de Schiler. Epoque Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné gris (restauré). Hauteur: 86 - Largeur: 64 - Profondeur: 48 cm