Petit pot couvert "toh brik", en porcelaine émaillée polychrome de rinceaux stylisés dans des réserves. Prise du couvercle en métal. Chine, Bencharong, pour la Thaïlande, XIXe siècle. (Égrenures au bord). Hauteur: 7,5 cm Référence: Même modèle reproduit en couleurs dans Arts of Asia, volume 40, 2010, p. 149, n° 3.