PETIT VASE EN BRONZE GU ET COUPELLE EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe-XXe SIÈCLE Le vase dans le style archaïque, sculpté d'animaux et spirales, la coupelle à motifs de spirales dans le goût des laques Guri ; manque et accidents au vase Hauteur du vase : 17,7 cm (7 in.) Diamètre de la coupelle : 13 cm (5 in.) A BRONZE GU VASE AND A CUP, CHINA, QING DYNASTY, 19th-20th CENTURY