Petite armoire à doucine à décor marqueté de losanges dans des encadrements ouvrant à quatre vantaux. Riche ornementation de bronze dorés: rinceaux, oves, asperges, guirlandes fleuries etc.... Dessus à galerie. Pieds toupies. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 168,5 cm - Largeur: 106,5 cm Profondeur: 43,5 cm