Petite boite à musique de forme rectangulaire en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe, de volutes,de cabochons, de grenats, et de perles. Le mouvement est signé REUGE. Elle repose sur des petits pieds. Vienne - deuxième moitié du XIXème siècle. (petits manques) H: 8 - L: 18 - P: 11cm