Petite boîte à musique rectangulaire en matière composite imitant la corne ; couvercle orné d'une plaque en laiton doré, estampée, représentant une scène napoléonienne ; 9,5 x 6 x 4 cm. (Accidents et manques). Époque milieu XIXe. Mauvais état.