Petite broche ronde en or jaune figurant un buste de femme ornée de diamants taillés en rose et monogrammée BF. Elle est ceinturée d'une ligne de diamants de taille ancienne (sertis sur platine ?). Travail Français d'époque 1900. Poids brut: 10 g