PETITE CHÂTELAINE en or, la tige en vermeil, anneau d'émail bleu et deux chaînettes. Elle retient une montre de col extra-plate en or de Oudin Palais Royal, ciselé et émaillé. Première moitié du XIXe siècle. Haut.: 10,5 cm