Petite coupe zoomorphe Céramique à décor polychrome sur fond brun rouge. Forme cylindrique décorée en fort relief d'un rongeur - col décoré de soulignées en léger relief (acc- usure de surface) Culture TIAHUANACO - sud Pérou, 600 - 800 ap. J-C H :14.5cm - diam: 10 cm