Petite pendule borne en bronze doré ornée d'une corbeille de fleurs, de palmettes et mascarons. Cadran émail signé Geiser frères. Mouvement à répétitions et à réveil. Balancier à spiral. XIXe siècle. Hauteur: 25 cm - Largeur: 14 cm Profondeur: 9 cm