Petite pendule de table cylindrique en argent à trois pieds à griffes. Mouvement à coq signé Haqvin Petterson Soderkoping n° 12. Sonnerie sur timbre. (Accidents). Dans son étui en cuir. Travail suédois vers 1800.300/